Pico y placa Medellín → Jueves

-
-

FEBRERO 2024

  • 12:00 am Franja Claroscuro

  • 6:00 am Himno Nacional

  • 6:02 am El mundo al día

  • 6:30 am Asana yoga

  • 6:45 am El show de los huesitos

  • 7:00 am Rebeldes/Ciencihéroes/Alfa

  • 7:30 am La casa de Lula/Valentine

  • 8:00 am La buhardilla

  • 9:00 am La cocina de mi abuela

  • 9:30 am A la carta

  • 10:00 am Documental: Corazón Wayúu

  • 11:00 am Eso no tiene ciencia

  • 11:30 am Y también es paisa

  • 12:00 pm Hora 13 Noticias

  • 12:30 pm Bailando/Escultour

  • 12:45 pm Noticias Telemedellín

  • 1:00 pm Documental: Tango Medellín

  • 2:00 pm JFK, el valor de hacerlo juntos

  • 2:05 pm México biocultural

  • 2:30 pm Cultura 21

  • 3:00 pm Documental: Mompox, aprenderes y saberes al ritmo de la paciencia

  • 4:00 pm Y también paisa

  • 4:30 pm Escultour

  • 5:00 pm Renacer

  • 5:30 pm Historias elementales

  • 5:45 pm El show de los huesitos

  • 6:00 pm Himno Nacional

  • 6:03 pm En las nubes se sabe

  • 6:30 pm Una cancha llamada Colombia

  • 7:00 pm Noticias Telemedellín

  • 8:00 pm De qué te reís

  • 8:30 pm Una cancha llamada Medellín

  • 9:00 pm Nos cogió la noche

  • 10:30 pm LGBTIQ+

  • 11:00 pm Noticias Telemedellín

  • 12:00 am Franja Claroscuro

  • 6:00 am Himno Nacional

  • 6:02 am El mundo al día

  • 6:30 am Asana yoga

  • 6:45 am El show de los huesitos

  • 7:00 am Rebeldes/Ciencihéroes/Alfa

  • 7:30 am La casa de Lula/Valentine

  • 8:00 am La buhardilla

  • 9:00 am La cocina de mi abuela

  • 9:30 am A la carta

  • 10:00 am Documental: Volverte a ver

  • 11:00 am Eso no tiene ciencia

  • 11:30 am Y también es paisa

  • 12:00 pm Hora 13 Noticias

  • 12:30 pm Bailando/Escultour

  • 12:45 pm Noticias Telemedellín

  • 1:00 pm Documental: Wanament

  • 2:00 pm JFK, el valor de hacerlo juntos

  • 2:05 pm México biocultural

  • 2:30 pm La eco Latinoamérica

  • 3:00 pm Documental: De sur a sur misioneros

  • 4:00 pm Y también paisa

  • 4:30 pm Escultour

  • 5:00 pm Recintos de fe

  • 5:30 pm Historias elementales

  • 5:45 pm El show de los huesitos

  • 6:00 pm Himno Nacional

  • 6:03 pm Gaviria el cineasta

  • 6:30 pm Una cancha llamada Colombia

  • 7:00 pm Noticias Telemedellín

  • 8:00 pm Hablemos de

  • 9:00 pm Nos cogió la noche

  • 10:30 pm LGBTIQ+

  • 11:00 pm Noticias Telemedellín

  • 12:00 am Franja Claroscuro

  • 6:00 am Himno Nacional

  • 6:02 am El mundo al día

  • 6:30 am Asana yoga

  • 6:45 am El show de los huesitos

  • 7:00 am Rebeldes/Ciencihéroes/Alfa

  • 7:30 am La casa de Lula/Valentine

  • 8:00 am La buhardilla

  • 9:00 am La cocina de mi abuela

  • 9:30 am A la carta

  • 10:00 am Documental: Gira, red de escuelas

  • 11:00 am Eso no tiene ciencia

  • 11:30 am Y también es paisa

  • 12:00 pm Hora 13 Noticias

  • 12:30 pm Bailando/Escultour

  • 12:45 pm Noticias Telemedellín

  • 1:00 pm Aquí te ves: Los Óscar

  • 2:00 pm JFK, el valor de hacerlo juntos

  • 2:05 pm México biocultural

  • 2:30 pm Los colores del fútbol

  • 3:00 pm Documental: Mientras llega el Papa

  • 4:00 pm Y también paisa

  • 4:30 pm Escultour

  • 5:00 pm Ciudad en escena

  • 5:30 pm Historias elementales

  • 5:45 pm El show de los huesitos

  • 6:00 pm Himno Nacional

  • 6:03 pm Santa Madre Laura Montoya, sed de verdadera dicha

  • 6:30 pm Una cancha llamada Colombia

  • 7:00 pm Noticias Telemedellín

  • 8:00 pm De qué te reís

  • 8:30 pm Noticiero del Senado

  • 9:00 pm Nos cogió la noche

  • 10:30 pm La viejoteca club

  • 11:30 pm Noticias Telemedellín

  • 12:00 am Franja Claroscuro

  • 6:00 am Himno Nacional

  • 6:02 am Noticias Telemedellín

  • 7:00 am Fórmulas de cambio

  • 7:30 am La lista de Erick

  • 8:00 am Asana yoga/El show de los huesitos

  • 8:30 am En las nubes se sabe

  • 9:00 am La chunchetería

  • 10:00 am Plim Plim

  • 10:30 am La asombrosa excursión de Zamba

  • 11:00 am Ciencihéroes/Científico por un día

  • 11:30 am Recintos de fe

  • 12:00 pm Atlántico Sur

  • 1:00 pm Noticias Telemedellín

  • 2:00 pm El destapabocas

  • 2:30 pm Fuerza latina

  • 3:00 pm La eco Latinoamérica

  • 3:30 pm Cultura 21

  • 4:00 pm Neurópolis

  • 5:00 pm Y tú, ¿qué vas a hacer?

  • 5:30 pm Una cancha llamada Medellín

  • 6:00 pm Himno Nacional

  • 6:03 pm Memorias 25 años

  • 6:30 pm La imagen de tu memoria

  • 7:00 pm Noticias Telemedellín

  • 8:00 pm Aquí te ves: Los Óscar

  • 9:00 pm La viejoteca club

  • 10:00 pm Chile 50

  • 10:30 pm Monólogos sin propina

  • 11:00 pm Noticias Telemedellín

  • 12:00 am Franja Claroscuro

  • 6:00 am Himno Nacional

  • 6:02 am Noticias Telemedellín

  • 7:00 am Todo deporte

  • 7:30 am El camino del paciente

  • 8:00 am Santa misa

  • 9:00 am La chunchetería

  • 10:00 am Plim Plim

  • 10:30 am La asombrosa excursión de Zamba

  • 11:00 am Ciencihéroes/Científico por un día

  • 11:30 am Ciencia a la carta

  • 12:00 pm Documental: Reescribir a Medellín

  • 1:00 pm Noticias Telemedellín

  • 2:00 pm Las partes de la lengua

  • 2:30 pm Los colores del fútbol

  • 3:00 pm Complejos

  • 3:30 pm El destapabocas

  • 4:00 pm Mesa para trece

  • 5:00 pm Y tú, ¿qué vas a hacer?

  • 5:30 pm Una cancha llamada Medellín

  • 6:00 pm Himno Nacional

  • 6:03 pm Desde el aire

  • 7:00 pm Noticias Telemedellín

  • 8:00 pm Hablemos de

  • 9:00 pm Santa Madre Laura Montoya

  • 9:30 pm Testigo directo

  • 10:00 pm Chile 50

  • 10:30 pm Monólogos sin propina

  • 11:00 pm Noticias Telemedellín

  • 12:00 am Franja Claroscuro

  • 6:00 am Himno Nacional

  • 6:02 am El mundo al día

  • 6:30 am Asana yoga

  • 6:45 am El show de los huesitos

  • 7:00 am Rebeldes/Ciencihéroes/Alfa

  • 7:30 am La casa de Lula/Valentine

  • 8:00 am La buhardilla

  • 9:00 am La cocina de mi abuela

  • 9:30 am A la carta

  • 10:00 am Documental: Cuando llegue el Papa

  • 11:00 am Eso no tiene ciencia

  • 11:30 am Y también es paisa

  • 12:00 pm Hora 13 Noticias

  • 12:30 pm Bailando/Escultour

  • 12:45 pm Noticias Telemedellín

  • 1:00 pm Hablemos de

  • 2:00 pm JFK, el valor de hacerlo juntos

  • 2:05 pm México biocultural

  • 2:30 pm Ciencia a la carta

  • 3:00 pm Documental: Medellín, legado de Botero

  • 4:00 pm Y también paisa

  • 4:30 pm Escultour

  • 5:00 pm La lista de Erick

  • 5:30 pm Historias elementales

  • 5:45 pm El show de los huesitos

  • 6:00 pm Himno Nacional

  • 6:03 pm Arte y memoria

  • 6:30 pm Una cancha llamada Colombia

  • 7:00 pm Noticias Telemedellín

  • 8:00 pm Un relato de

  • 8:30 pm Una cancha llamada Medellín

  • 9:00 pm Nos cogió la noche

  • 10:30 pm Artemorfosis

  • 11:00 pm Noticias Telemedellín

  • 12:00 am Franja Claroscuro

  • 6:00 am Himno Nacional

  • 6:02 am El mundo al día

  • 6:30 am Asana yoga

  • 6:45 am El show de los huesitos

  • 7:00 am Rebeldes/Ciencihéroes/Alfa

  • 7:30 am La casa de Lula/Valentine

  • 8:00 am La buhardilla

  • 9:00 am La cocina de mi abuela

  • 9:30 am A la carta

  • 10:00 am Documental: Medellín en el corazón

  • 11:00 am Eso no tiene ciencia

  • 11:30 am Y también es paisa

  • 12:00 pm Hora 13 Noticias

  • 12:30 pm Bailando/Escultour

  • 12:45 pm Noticias Telemedellín

  • 1:00 pm Documental: Madre Laura

  • 2:00 pm JFK, el valor de hacerlo juntos

  • 2:05 pm México biocultural

  • 2:30 pm Fuerza latina

  • 3:00 pm Documental: Reescribir a Medellín

  • 4:00 pm Y también paisa

  • 4:30 pm Escultour

  • 5:00 pm El destapabocas

  • 5:30 pm Historias elementales

  • 5:45 pm El show de los huesitos

  • 6:00 pm Himno Nacional

  • 6:03 pm La imagen de tu memoria

  • 6:30 pm Una cancha llamada Colombia

  • 7:00 pm Noticias Telemedellín

  • 8:00 pm Aquí te ves: Los Óscar

  • 9:00 pm Nos cogió la noche

  • 10:30 pm LGBTIQ+

  • 11:00 pm Noticias Telemedellín